Пластическая операция мужской груди (хирургическое лечение гинекомастии)

Увеличенная грудь негативно влияет на самооценку у мужчин. Кроме накопления подкожного жира причиной увеличения груди у мужчин является дисбаланс гормонов эстрогена и тестостерона в организме, что приводит к увеличению молочных желез (гинекомастии). Однако современная пластическая хирургия может избавить Вас от этого недостатка в течение одного — двух часов.

Анестезия: oбщая
Продолжительность операции: 1-2 часа
выздоровление: 4-6 недели



На консультации с вами будет работать непосредственно пластический хирург



Выберите в клинике Aesthevita подходящий срок для операции



Во время реконвалесценции отдыхайте, чтобы раны хорошо зажились



Перед операцией вы пройдете необходимое медицинское обследование

ЧТО ПРОИСХОДИТ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ

Хирург все объяснит

Ответы на свои вопросы Вы получите на предоперационной консультации. В клинике Aesthevita с самого начала Вас будет сопровождать непосредственно сам пластический хирург, наиболее компетентный эксперт. Вы обсудите вместе идеальное решение Вашей проблемы и будете иметь возможность спросить его обо всем, что Вас интересует. После консультации Вы будете иметь более четкое представление о ходе и результате планируемой операции.

Гинекомастия не является редкостью

Увеличение груди у мужчин вовсе не является такой редкостью, как Вы думаете. Это происходит в подростковом, среднем и старшем возрасте. Умеренные симптомы гинекомастии не привлекают к себе почти никакого внимания, кроме того, часто исчезают сами. Переходная гинекомастия наблюдается, в основном, в период полового созревания, когда организм подвержен гормональным бурям. Тяжелые случаи гинекомастии у взрослых мужчин лучше всего решаются с помощью пластической операции мужской груди или в ее сочетании с липосакцией. В случае небольшой гинекомастии хорошим решением будет операция по липосакции.

Непосредственно перед операцией

Перед самой операцией Вам предстоит пройти предоперационное обследование. Такое обследование включает в себя сдачу крови и ЭКГ. Пациенты в возрасте 60+ также проходят рентген грудной клетки; для тех, кто курит, рентген грудной клетки необходимо проходить, начиная с возраста 50 лет.

ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОД РУКАМИ ХИРУРГА

Как происходит операция

Хирург делает тонкий надрез вдоль края сосков, а затем удаляет избыточную ткань. В конце он зашивает рану саморассасывающимися швами, дальше накладывает стерильную повязку и эластичный бинт на грудь.

Вы проведете ночь в клинике

Операция по гинекомастии проводится под общей анестезией, поэтому Вам необходимо после операции остаться на краткосрочной госпитализации в клинике. Вы сможете хорошо отдохнуть, и на следующий день врач отпустит Вас домой.

Не бойтесь шрамов

Небольшие шрамы будут проходить по краям соска, так что Вам не стоит волноваться по поводу того, что они будут заметными. Наоборот, они останутся очень тонкими и скрытыми.

КАК Я МОГУ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЦЕСС РЕКОНВАЛЕСЦЕНЦИИ (ВОССТАНОВЛЕНИЯ)

Компрессионное белье для лучшего заживления

На четвертый день после операции Вы можете очистить раны дезинфицирующими средствами и начать носить эластичное компрессионное белье, которое уменьшает отеки и ускоряет заживление ран после операции. Носите его в течение 6 недель.

Совет: Рекомендуется чередовать два комплекта компрессионного белья для того, чтобы один комплект белья был на Вас, в то время как другой находился в стиральной машинке. Заживающие раны должны содержаться в чистоте.

Запланируйте выходной

Первые несколько дней после операции отдыхайте и не перенапрягайтесь. Для правильной регенерации прооперированных участков тела это просто необходимо. Будьте осторожны при купании, а также при любых других действиях.

Когда синяки исчезнут

Синяки и отеки постепенно исчезнут в течение трех недель. Большую часть времени они останутся скрытыми под эластичным бельем. Примерно через месяц Вы сможете снова вернуться к спорту и к другим видам физической активности.

КАК ОПЕРАЦИЯ ИЗМЕНИТ МОЮ ЖИЗНЬ

Наслаждайтесь уверенностью в себе

Для мужской груди существует вполне конкретный эстетический идеал, как она должна выглядеть. Аномально увеличенная грудь у мужчин привлекает нежелательное внимание и из-за этого мужчина часто теряет уверенность в себе. Обычная, плоская, с мышцами форма мужской груди является более важным критерием для мужской самооценки, чем это может казаться. Поэтому эстетическая коррекция увеличенной мужской груди, таким образом, положительно влияет на различные сферы жизни мужчины.

Цена

Цена

Цена операции финальная, содержит все необходимое. Включает в частности следующее:

  • Консультация с пластическим хирургом
  • Комплексная анестезия
  • Компрессионная послеоперационная уздечка
  • Собственная операция
  • Послеоперационное пребывание в клинике
  • Послеоперационный уход

Необязательная консультация

Я согласен на обработку персональных данных