Липосакция мужской груди

Увеличенная грудь негативно влияет на самооценку у мужчин. Причиной этого является либо дисбаланс эстрогена и тестостерона в организме, что вызывает рост молочных желез (гинекомастию), либо накопленный подкожный жир. В обоих случаях хирург использует липосакцию или комбинацию липосакции и еще одной операции для повторного уменьшения мужской груди.

Анестезия: Смотря на комфорт клиeнта, общая анeстeзия употрeбляeтся в большинствe случаев.
Продолжительность операции: 1 – 2 часа
выздоровление: 4-6 недели



На консультации с вами будет работать непосредственно пластический хирург



Выберите в клинике Aesthevita подходящий срок для операции



Во время реконвалесценции отдыхайте, чтобы раны хорошо зажились



Перед операцией вы пройдете необходимое медицинское обследование

ЧТО ПРОИСХОДИТ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ

Хирург все объяснит

Каждой операции предшествует предоперационная консультация. В клинике «Aesthevita» с самого начала Вас будет сопровождать непосредственно сам пластический хирург, наиболее компетентный эксперт. Вы обсудите вместе идеальное решение Вашей проблемы и будете иметь возможность спросить его обо всем, что Вас интересует. После консультации Вы будете иметь более четкое представление о ходе и результате планируемой операции.

Гинекомастия не является редкостью

Увеличение груди у мужчин вовсе не является такой редкостью, как Вы думаете. Это происходит в подростковом, среднем и старшем возрасте. Умеренные симптомы гинекомастии не привлекают к себе почти никакого внимания, кроме того, часто исчезают сами. Переходная гинекомастия наблюдается, в основном, в период полового созревания, когда организм подвержен гормональным бурям. Тяжелые случаи гинекомастии у взрослых мужчин лучше всего решаются с помощью пластической операции мужской груди или в ее сочетании с липосакцией. В случае, когда причиной увеличения груди у мужчин является жир, операция по липосакции будет наиболее подходящим решением. Эта же операция выбирается и в случае небольшой гинекомастии.

Непосредственно перед операцией

Перед самой операцией, Вам предстоит пройти предоперационное обследование. Такое обследование включает в себя сдачу крови и ЭКГ. Пациенты в возрасте 60+ также проходят рентген грудной клетки; для тех, кто курит, рентген грудной клетки необходимо проходить, начиная с возраста 50 лет.

ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОД РУКАМИ ХИРУРГА

Не стоит бояться шрамов

Хирург удаляет жир из организма с помощью металлической канюли, соединенной с вакуумным генерирующим устройством. Она имеет диаметр всего несколько миллиметров, поэтому после операции у Вас останутся незаметные шрамы. В связи с этим Вам не стоит беспокоиться заметных шрамов, бросающихся в глаза. В конце операции хирург зашивает ранки саморассасывающимися швами и накладывает стерильный пластырь и компрессионный эластичный жилет.

Липосакция мужской груди проводится под общей анестезией, так что после операции Вас ожидает краткосрочная госпитализация. В клинике Вы проведете одну ночь. После операции Вы сможете там хорошо отдохнуть и на следующий день врач выпишет Вас домой.

КАК Я МОГУ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЦЕСС РЕКОНВАЛЕСЦЕНЦИИ (ВОССТАНОВЛЕНИЯ)

Запланируйте выходной

Первые несколько дней после операции запланируйте отдых. Организм после любой операции нуждается в отдыхе и надлежащее восстановление без этого никак не обходится. Синяки и отеки постепенно исчезнут в течение трех недель. Примерно через месяц Вы сможете снова вернуться к спорту и к другим видам физической активности. В период восстановления также массажируйте прооперированные участки, этим Вы значительно ускорите процесс заживления травмированной кожи.

Компрессионное белье для лучшего заживления

Целых шесть недель после операции честно носите эластичное компрессионное белье, в котором Вы выйдете из клиники. Снимайте его ненадолго, например, во время купания. Компрессионное белье защищает от образования новых синяков и ускоряет процесс заживления.

Совет: Рекомендуется чередовать два комплекта компрессионного белья для того, чтобы заживающие раны находились в чистоте. В скором времени после операции стирайте белье каждый день.

Отек будут постепенно уменьшаться

После проведенной липосакции отеки будут исчезать в течении трех месяцев. Вы наблюдаете незначительные отеки еще по происшествии нескольких недель? Запаситесь терпением и подождите, постепенно они исчезнут.

КАК ОПЕРАЦИЯ ИЗМЕНИТ МОЮ ЖИЗНЬ

Наслаждайтесь уверенностью в себе

Для мужской груди существует вполне конкретный эстетический идеал, как она должна выглядеть. Аномально увеличенная грудь у мужчин привлекает нежелательное внимание и из-за этого мужчина часто теряет уверенность в себе. Обычная, плоская, с мышцами форма мужской груди является более важным критерием для мужской самооценки, чем это может казаться. Поэтому эстетическая коррекция увеличенной мужской груди, таким образом, положительно влияет на различные сферы жизни мужчины.

Цена

Цена

Цена операции финальная, содержит все необходимое. Включает в частности следующее:

  • Консультация с пластическим хирургом
  • Aнестезия
  • Компрессионная послеоперационная уздечка
  • Собственная операция
  • Послеоперационное пребывание в клинике
  • Послеоперационный уход

Необязательная консультация

Я согласен на обработку персональных данных